Статьи

Тонкие ортопедические матрасы

Тонкие ортопедические матрасы

Сегодняшние технологии настолько шагнули вперед, что производители могут с легкостью создавать тонкие ортопедические матрасы, имеющие хорошие и важные для потребителей характеристики. Такие матрасы очень популярны в первую очередь благодаря удобству при ежедневном использовании. Их толщина варьируется от двух до деcяти сантиметров.


Тонкие ортопедические матрасы купить лучше тем, кто не может похвастаться большой жилплощадью. Если на ночь вам приходиться использовать гостиную как спальню, то это самое оптимальное решение. Тонкие матрасы парой движений сворачиваются в небольшой рулон, который не будет занимать много места.

Впрочем, такую покупку совершают не только владельцы малогабаритных квартир. Матрасы без пружин также подойдут для использования на даче, во время путешествия на машине и любых других случаях, когда приходится засыпать не дома.

Сегодня тонкие ортопедические матрасы производят из упругих материалов, которые имеют очень небольшую гигроскопичность и хорошую теплоизоляцию. Они очень мало весят и легко транспортируются, при этом могут создать комфортные условия.

Кроме того, если вас не устраивает жесткость вашего нынешнего матраса, то совсем не обязательно его заменять. Можно купить тонкий ортопедический матрас и тем самым скорректировать жесткость до нужного вам уровня.

Очень популярны ортопедические матрасы повышенной жесткости среди родителей, обустраивающих спальни для своих детей, а также можно сказать об их огромной пользе в тех случаях, когда пришли гости и необходимо организовать спальное место. Особенно такие матрасы понравятся тем, кому довелось спать на не очень удобном или старом диване.

Сегодня найти ортопедические матрасы небольшой ширины можно найти в ассортименте практически любого производителя. Выбирая изделие, поинтересуйтесь, из какого материала он произведен. Лучше всего для взрослых и детей подойдет изделие из латексно-кокосового сэндвича. Такие матрасы имеют больше положительных характеристик и отзывов.